ltimo conciertoULTIMO CONCIERTO

Orquesta Sinfónica de Euskadi - Agenda

Anterior imagen
Siguiente imagen

Agenda

Esta agenda reúne todas las actividades de la Orquesta de Euskadi programadas para los próximos meses, tanto actividades de producción propia, desde la Temporada de Abono o el ciclo Matinées de Miramón hasta los Conciertos en Familia, como aquellas otras actividades en las que la Orquesta acude en calidad de formación invitada, como la Temporada de Ópera de Bilbao, festivales, conciertos extraordinarios, giras, etc...

mes anteriorFEBRERO 2018 mes siguiente
LUMAMIJUVISADO
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Puede realizar búsquedas por ciudad.

Comprar entradas

Próximos Conciertos

 

1 2 3 

  siguiente

24/02/2018Matineés de Miramón

Matineés de Miramón

  • Ciudad: Donostia / San Sebastián
  • Auditorio: Miramon. Orkestraren egoitza. 11:00h
  • Programa: Matinée 10: Grupo de cámara de la Orquesta Sinfónica de Euskadi

Anthony Lafargue, director
Xabier Gil, violín
Pierre Torrent, contrabajo
Stéphane Langlois, clarinete
François Proud, fagot
Didier Bousquet, trompeta
Arnaud Mandoche, trombón
Héctor Marqués, percusión
(miembros OSE)

Andoni Aleman, narrador

Programa
I. Stravinsky:
Historia de un soldado (texto de C.F. Ramuz)

» Ir al detalle del programa

02/03/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Bilbao/Bilbo
  • Auditorio: Palacio Euskalduna Jauregia, 19:15h
  • Programa: Musika-Música 2018 (1)

Robert Treviño, director
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
M. Ravel:
La Valse
S. Rachmaninov: Danzas sinfónicas, opus 45

» Ir al detalle del programa

07/03/2018Bilbao

Bilbao

  • Ciudad: Bilbao/Bilbo
  • Auditorio: Palacio Euskalduna Jauregia, 20:00h
  • Programa: Caviar alemán

Robert Treviño, director
Dmitri Makhtin, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
D. Shostakovich:
Concierto para violín y orquesta nº2 [28']
L.V. Beethoven: Sinfonía nº2 [32']

» Ir al detalle del programa

09/03/2018Otras actividades

Otras actividades

  • Ciudad: Donibane Lohitzune
  • Auditorio: San Juan Bautista Eliza, 20:00h
  • Programa: Scène Nationale du Sud-Aquitain: St Jean de Luz

Robert Treviño, director
Dmitri Makhtin, violín
Orquesta Sinfónica de Euskadi

Programa
D. Shostakovich:
Concierto para violín y orquesta nº2 [28']
L.V. Beethoven: Sinfonía nº2 [32']

» Ir al detalle del programa

 

1 2 3 

  siguiente